Есть повод!

24.03.2022

Март богат на различные литературные праздники, особенно поэтические. Так, 3 марта отмечался Всемирный день поэзии, а 21 марта День поэзии. В связи с этим Центральная детская библиотека решила порадовать своих читателей открытием новой выставки «Есть повод!», на которой представлены произведения-юбиляры 2022 года.

Поэзия на выставке представлена классиками М. Лермонтовым и А. Пушкиным, их произведениям в этом году исполняется уже по 185-190 лет.

Проза представлена такими произведениями, как: «Мёртвые души» Н. Гоголя (180 лет), «Алые паруса» А. Грина (100 лет), «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого (75 лет), «Кавказский пленник» Л. Толстого (150 лет) и многими другими.

Самой «молодой» на выставке является 25-летняя книга «Гарри Поттер и философский камень» Дж. Роулинг, а самой «пожилой» - 835-летнее «Слово о полку Игореве».

Согласитесь, юбилей – отличный повод перечитать любимые произведения или начать знакомства с новыми книгами, которые для удобства пользования в библиотеке собрали в рекомендательный список "Читаем книги-юбиляры"...