Обзор событий сельских библиотек

И вновь обзор мероприятия сельских библиотек МБУК «ДГЦБС» за прошедшую неделю:

- в библиотеке с. Сенькино совместно с клубом был проведен библио-квест "Двенадцать месяцев" по сказке С. Маршака.  В одной точке маршрута ребята отвечали на вопросы по сказке, в другой – преодолевали небольшие препятствия, далее – отгадывали загадки… На протяжении всего квеста детям было интересно: а что же будет дальше?

- библиотеке п. Вильва прошла беседа «Театр – волшебная страна», где ребята познакомились с историей театра, правилами поведения в нем, отвечали на тематические загадки. В заключение дети сами приняли участие в театральном экспромте, разыгрывая сказку «Репка».

- в библиотеке п. Бор-Ленва прошло литературное караоке «Волшебник Урала» посвященное 170-летию со дня рождения Д. Мамина-Сибиряка. Участникам мероприятия нужно было прочитать с выражением произведения автора под музыкальное сопровождение, подобранное по его настроению. Мероприятие прошло необыкновенно уютно и тепло.