Ценные издания от нефтяников

31.03.2022

Несколько десятков новых книг подарили МБУК «Добрянская городская централизованная библиотечная система» пермские нефтяники. Сделано это было благодаря акции «Марафон добрых дел», которую проводит компания «ЛУКОЙЛ». Вручение книг 25 марта в КДЦ «Орфей» во время празднования Дня работников культуры.

С учётом того, что 2022 год был объявлен годом культурного наследия народов России, вместе с классическими произведениями русской литературы нефтяники передали книги по истории культуры и культурологии. Среди них редкие издания столичного автора, искусствоведа Бориса Заболотских...

книги библиотеке от Лукойла

- Библиотека получила от нефтяников несколько десятков очень ценных как по полиграфии, так и по содержанию книг, которые, несомненно, найдут своего читателя, - отметила заведующая Центральной городской библиотекой Ирина Есинская. – Это хорошее пополнение нашего фонда.