«Вестники радости и весны»

04.04.2022

Уже более века орнитологи всего мира традиционно отмечают в апреле Международный день птиц, первые из которых появились миллионы лет назад.

Птиц можно встретить везде: в лесу и в поле, на реке и в горах. Только в России их насчитывается более 760 видов, а, чтобы посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или в парке неподалеку от дома, надо знать.

Библиотекарем п.Полазна проведено мероприятие «Вестники радости и весны» для учащихся школы № 3, посвященное Международному дню птиц.

Ребята вспомнили о разнообразии птиц, их огромном значении для природы и жизни человека. Поучаствовали в экологической игре, получили море положительных эмоций и остались в восторге от лесного путешествия.