«Делу время, шутке час»

04.04.2022

 

День смеха… Откуда взялся обычай шутить именно в этот день? Существует несколько версий истории происхождения праздника, многие приписывают эту традицию Древним Риму или Индии. По наиболее распространенной версии День смеха возник во Франции в 1564 году в связи с переносом начала года с 1 апреля на 1 января. Не получив в тот день традиционных подарков, разочарованные подданные стали считать 1 апреля днем обмана. В России же первоапрельские шутки вошли в моду при Петре I.

В этот день шутят все, так что будьте настороже, ну и сами, конечно, запаситесь набором свежих шуточек и сюрпризов! Веселитесь, потому что минута смеха также полезна для здоровья как килограмм морковки.

Не остались в этот день в стороне от праздника и сотрудники библиотеки п. Полазна, проведя театрализованное мероприятие с забавными конкурсами для учащихся ШТР «Делу время, шутке час».

Ребята веселились и смеялись от души, а для хорошего настроения ведущие предложили посетителям прочитать веселые произведения юмористических авторов:  В. Драгунского, В. Осеевой, В. Голявкина, И. Пивоваровой, В. Медведева, Э. Успенского, М. Дружининой и многих других.

Архив новостей