«Улыбка и смех - приятны для всех»

08.04.2022

Улыбку называют таблеткой хорошего настроения, показателем счастья и полноты жизни, а про смех говорят, что он «продлевает жизнь». Улыбающиеся люди выглядят моложе и располагают к себе окружающих.

Учитывая все это, Центральная городская библиотека провела для ребят с ОВЗ игровую программу «Улыбка и смех - приятны для всех». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

В гости к ним пришла забавная Ириска и предложила ребятам посмеяться и повеселиться. Все приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Сказки - перепутки», «Прилетели птицы», «Что спрятано за дверью», «Музыкальный стул», «Вопрос – ответ», «Сказочные объявления». А веселый игротанец «Пельмешки» никого не оставил равнодушным.

Своими забавами, играми, танцами веселая Ириска создала радостную, теплую атмосферу праздника. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.