«Школа этикета»

21.04.2022

В добрянской школе № 5 прошел необычный урок, посвященный этикету. Сотрудник Центральной городской библиотеки рассказала о том, что это такое, расшифровав само понятие и раскрыв его через театрализованные моменты...

Историческая справка: «На одном из пышных приемов короля Людовика XIV гостям вручали карточки с перечислением некоторых правил поведения. От их французского названия карточек-этикеток и произошло слово «этикет», вошедшее впоследствии в языки многих народов мира».

Этикет -  это правила поведения человека в обществе, хорошие манеры, они не выдуманы, а выработаны веками. Вот и ребята окунулись в эпоху королевских манер, перевоплотившись в придворных дам и королей, показывали различные ситуации в повседневной жизни и обсуждали их. Изучали правила хорошего тона за столом, в театре и кино.