«Всемирный День книги»

29.04.2022

Друзья, а вы знаете, что 23 апреля считается символической датой в мировой литературе?.. С 1996 года по инициативе ЮНЕСКО он объявлен Всемирным Днем книги и авторского права и именно этой дате посвящена выставка Центральной детской библиотеки «Всемирный День книги»...

Генеральная конференция ЮНЕСКО выбрала эту дату для воздаяния должного книгам и писателям во всем мире, призывая побудить каждого получить доступ к книгам.

На данной же выставке читатели смогут познакомиться не только с современной и классической художественной литературой, но и со справочными изданиями. Все книги выставки объединяет одно – на них имеются авторские права.

Больше узнать об авторском праве, его субъектах и мн. другом, можно прочитав материалы выставки. Ждёт интересующихся и практическое задание. Какое? Узнаете, придя к нам, до встречи!