«Полетели в космос»

05.05.2022

Дети очень любят тему космоса, потому что она дает полет фантазии, привлекает своей загадочностью. Потому Центральная детская библиотека, вновь говоря на эту тему, провела интересное занятие для детей группы «Особый ребёнок» школы № 5 «Полетели в космос»...

полетели в космос

Ребята узнали интересные факты о космосе: о солнце, звёздах, планетах… Если про солнце оказалось всё понятно, то звезды нужно было показать наглядно. С помощью картона с дырками и фонарика, библиотекарь показала то, как звезды светят и днём, и ночью.

А еще дети посмотрели познавательное видео о планетах, ответили на загадки и… встретились с инопланетянами! Эти инопланетные человечки прятались в книгах о космосе и предлагали поучаствовать в интересных заданиях, которые ребята выполнили.

А в одной из книг детей ждал сюрприз - раскраски о космосе.