«Он правду людям под гитару говорил»

07.05.2022

Но знаю я, что лживо, а что свято, -

Я понял это все-таки давно.

Мой путь один, всего один, ребята, -

Мне выбора, по счастью не дано.

В. Высоцкий

В майские дни старшеклассники ДОШ № 5 стали участниками музыкально-литературной композиции по творчеству Владимира Высоцкого «Он правду людям под гитару говорил»...

высоцкий

Сотрудник Центральной городской библиотеки рассказала о короткой, но яркой жизни Высоцкого, написавшего более 600 песен и 200 стихов на разные темы, снялся более чем в 25 кинофильмах, сыграл в Московском театре на Таганке множество ролей. Он покорял слушателей своими авторскими песнями, ярким, энергичным, эмоциональным исполнением и игрой на гитаре и своим своеобразным, хрипловатым голосом.

Услышали ребята и об основных периодах творчества поэта, и о самых знаменательных фактах его биографии и личной жизни. Они внимательно слушали песни на шуточные, спортивные, патриотические и лирические темы в исполнении самого автора, которые были подкреплены видео презентацией и музыкальными сюжетами.