«Победа к нам пришла»

08.05.2022

Накануне празднования дня Победы сотрудником Центральной детской библиотеки для ребят детского сада № 16 был проведен патриотический час «Победа к нам пришла».

В познавательной форме ребята узнали о том, что же такое день Победы, о его традициях и символах. Разделившиеся на две команды ребята выбрали командиров, которые отвечали за поднятие флага и свою команду. В ходе мероприятия дети познакомились и с разными родами войск, узнали кто такие десантники, танкисты, снайперы, связисты, разведчики, медсестры и многие др. Ребята проявили свою смекалку, сообразительность, ловкость, знания и умения.

В конце мероприятия им была продемонстрирована выставка-инсталляция с атрибутикой и литературой о войне, с которой все вместе выбирали и читали стихотворения о войне.