«Страницы всегда живых имён»

14.05.2022

Неумолим бег времени, но в памяти народной навеки сохраняться имена наших соотечественников, вставших на защиту Отчизны. Мраморные плиты и неподвижные обелиски свято оберегают покой отдавших свою жизнь за Родину и долг живых – хранить эту память и передать её потомкам.

В Центральной детской библиотеке организована выставка-посвящение «Страницы всегда живых имён», на которой представлены книги, рассказывающие о наших земляках-героях. Тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу и живших одним стремлением - враг должен быть разгромлен!

Для добрянцев, работавших в поле и стоявших у станка, лозунг «Всё для фронта! Всё для победы!» стал смыслом жизни. Очерки о людях, переживших те страшные годы – достойные примеры для всех поколений и гордиться ими – большая честь!