«История Победы»

19.05.2022

Прошло уже много лет после Великой Отечественной войны, но память о тех годах не угасает. Современные дети далеки от тех времен и не каждый ребёнок знает события той страшной войны, поэтому Центральная детская библиотека провела для младших школьников квест-игру «История Победы».

Мальчишки и девчонки, прежде чем отправиться в увлекательное путешествие, прошли курс молодого бойца: ответили на вопросы о Великой Отечественной войне, сделали зарядку, а также получили важное предупреждение о воздушной тревоге.

Далее ребята знакомились с городами-героями: узнали о том, как эти города получили высшую степень отличия в войне, познакомились с памятниками, посвященными Великой Отечественной войне.

По правилам игры дети проходили испытания и заслуженно получали награду – баллы - за каждое выполненное задание. Так, например, в городе Сталинграде (Волгограде) ребята отгадывали военные профессии, а в Ленинграде (Санкт-Петербурге) «обезвреживали» мины, отгадывая загадки. Была и музыкальная пауза, в городе-герое «Москва», где ребята угадывали военные песни и пели их все вместе.

Занятие закончилось победой ребят, как и должно быть. В завершении мероприятия школьники посмотрели видеосюжет «Они живы, пока мы их помним».