Библиотека приняла участие в конференции в Архангельске

30.05.2022

24-25 мая в городе Архангельске прошла межрегиональная конференция «Юнги России: прошлое настоящее и будущее». В конференции, посвящённой 80-летию создания школы юнг военно-морского флота на Соловецком архипелаге, приняли участие представители вузов, музеев, архивов, школ, патриотических центров из Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Курска, Саратова, Самары, Ростова, Перми и других городов России...

конференция в Архангельске

На конференции в видеорежиме прозвучал и доклад сотрудника нашей библиотеки, руководителя Добрянского краеведческого общества М.А. Калинина. Он сообщил о деятельности Добрянской Центральной городской библиотеки по сохранению и пропаганде морского историко-культурного наследия, особо остановившись на нашей книгоиздательской деятельности. История Добрянки и ВМФ затронута, к примеру, в таких изданиях, как: «Добрянка – город моряков», «Добрянский район и его руководители», «От старта к старту», «Они ушли, оставив дом родной…», «Одиссея Моисеева» и др.

В этом году ожидается выход сборника докладов конференции.