«В гости к Чебурашке»

10.07.2022

В минувший сказочный четверг дворик Центральной детской библиотеки посетила озорная старуха Шапокляк со своей крыской Лариской. Она знакомилась с ребятами, хвасталась своим литературным портретом в книге «Крокодил Гена и его друзья» и даже прочитала детям целую главу о том, как она умеет озорничать.

В этот солнечный денёк она играла с детьми в «Догонялки», «Горячо-холодно», прятала от них Чебурашку и Крокодила Гену… Учила шуточному баловству, как написано в книге Э. Успенского. Скатала из бумаги мячик и привязав его на резинку, стала кидаться в ребят. Мальчишки тоже попробовали играть таким мячом, в итоге всем было интересно, весело и не хотелось расставаться.

Приглашаем всех желающих в следующий четверг на день-загадку Сутеева В. «Кто сказал «мяу»?». Ждём, как обычно, в 10.00 на утреннюю зарядку, в 10.30 - на прослушивание аудио-сказок Сутеева В. В 11.00 – музыкальная пауза, а в 11.30 – игры и мультфильмы по произведениям автора.