«Твоя малая Родина»

15.07.2022

Самый любимый сердцу город – тот, в котором ты родился, малая Родина. Наша малая Родина – город Добрянка, ко Дню которого Центральная детская библиотека провела викторину «Твоя малая Родина». В ней участвовали ребята, посещающие летнюю площадку центра дополнительного образования «Логос».

Библиотекарь рассказала о природе родного города, его богатствах, а сами дети поделились о достопримечательностях и местах, где они побывали и о том, что хотелось бы ещё увидеть.

Они вспоминали известные исторические события, имена, даты и знакомились с новыми фактами о родном городе. Вопросы викторины были из разных областей жизни и истории Добрянки. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Она помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.