«А я иду, шагаю по Добрянке»

16.07.2022

А еще в Центральной детской библиотеке для дошкольников детского сада № 21 было проведено мероприятие «А я иду, шагаю по Добрянке», посвященное дню нашего любимого города.

Для самых маленьких ребят сотрудником библиотеки было рассказано о том, что такое родной край, о малой Родине - месте, где мы проживаем.

Ребятам узнали, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками и лучшими людьми. Затем в игровой форме на импровизированном автобусе была проведена экскурсия по добрянским улочкам, которая перемежалась самыми разными интересными остановками: «Топотушкино», «Хлопотушкино», «Отвечалкино», «Обнималкино» и др. На каждой остановке ребята выполняли определенные задания, играли.  И так, в игровой форме, дети поняли, что наш город - это частица Родины, поскольку во всех местах, есть много общего.

Ребята проявили смекалку, сообразительность, ловкость, знания и умения, а в конце мероприятия им была продемонстрирована книжная выставка по краеведению.

Хочется верить, что после посещения подобных мероприятий у детей сложился прекрасный образец родного края, знание его истории, ответственность за сохранение природы родного края.