«Жизнь без опасности»

17.07.2022

Мир, в котором мы живем, очень разнообразен и интересен, каждый день ребёнок открывает для себя что-то новое. Но много и неожиданностей, которые могут быть опасными.

Как обезопасить себя, принять нужно решение, чтобы не случилось беды? Об этом узнали ребята младшего школьного возраста в Центральной детской библиотеке, поучаствовав в мероприятии «Жизнь без опасности».

Дети познакомились с книжной выставкой, посвященной теме безопасности и разделенной на три раздела: дом, природа, улица, подробнее узнали о книгах и правилах, изучая каждую тему выставки.

О безопасности в доме хорошо известно всем детям. Они прекрасно знают, что чужим дверь открывать нельзя, электроприборами не баловаться и другие важные правила. Чтобы их повторить, ребята выполнили задание – нашли все ошибки, изображенные на картинке и исправили их.

Затем ребята вспомнили, как же хорошо отдыхать на природе и тоже перечислили правила безопасного нахождения в лесу и у речки. А проверкой этих правил стала игра «Корзинка Лесовичка и Кикиморы».

Следующая полка с книгами – безопасность на улице, что значит повторение правил пешехода. Здесь дети разгадали ребусы и решили «Автомобильную задачку».

Завершилось мероприятие видео-викториной «Безопасное лето», с очень интересными и весёлыми заданиями, а за свои знания дети получили раскраски и сладкие подарки.