«Она всё читает, знанья набирает»

17.07.2022

Центральная детская библиотека выбрала лучшего читателя из старшей возрастной группы и оформила выставку-персоналию «Она всё читает, знанья набирает». Это оказалась ученица 8 класса добрянской школы № 5 Шилкова Дарья.

Она постоянный посетитель Центральной детской библиотеки и её интересует разноплановая литература. Она увлечённо читает не только художественные произведения классиков и современников, но и про домашних животных, ремесла и искусство и, что больше всего радует, про Пермский край.

Чем ещё увлекается эта активистка, можно узнать из её характеристики, представленной  на выставке.

Хочется напомните всем читателям, что критериями, по которым оценивается лучший читатель, являются:

• количество посещений библиотеки;

• участие в читательском активе библиотеки;

• участие в краевых библиотечных акциях;

• интересный отзыв о книге.

А Дарья Шилкова 16 ноября отправится на краевой конкурс «Лучший читатель Пермского края 2022» и ей осталось только прочесть оставшиеся книги из списка литературы для подготовки к этому конкурсу, объявленному краевой детской библиотекой им. Кузьмина.