«Кто сказал мяу?»

19.07.2022

Вот и снова прошёл литературный четверг во дворе Центральной детской библиотеки. В этот раз для всех была Загадка от В. Сутеева «Кто сказал мяу?». Подсказка появилась уже в самом начале – на зарядку с ребятками вышла чёрная Кошка, чему все обрадовались и с особым задором начали утреннюю гимнастику.

Затем все вместе просмотрели книжки под аудио-сказки Сутеева, одну из которых Кошка инсценировала с помощью игрушек. А дети нашли героев, сидящих на балконе, в книгах этого замечательного автора. Весёлые игры: «Васька кот» и «Мышеловка» оставили радостные впечатления от происходящего в библиотечном дворике в минувший четверг.

А мы вновь приглашаем 21 июля всех детишек в библиотечный дворик на Прогулку «По дороге с облаками» (по произведениям А. Костинского). У нас, как всегда, в 10.00 – зарядка, в 10.30 – прослушивание аудио-сказок, в 11.00 – музыкальная пауза и в 11.30 – игры с Дидюкой Барбидокской. До встречи!