«Дом. Улица. Дорога»

08.08.2022

Центральная детская библиотека провела для младших школьников урок безопасности «Дом. Улица. Дорога», в ходе которого ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения в доме и на улице.

Дети быстро и правильно отвечали на вопросы, касающиеся безопасности, как дома, так и на улице. Вспомнили технику пожарной безопасности, правила поведения на дороге и во дворе, правила безопасности на воде, а также проверили свои знания в викторине.

Когда все правила были выучены, ребята вышли играть в библиотечный дворик. Здесь мальчишки и девчонки познакомились с новыми играми: «Вода и огонь», «Отважные спасатели», «Регулировщик» и другие игры, направленные на закрепление темы о безопасности.

Весёлое мероприятие, но в то же время очень серьёзное, закончилось памятными подарками и полным багажом знаний о безопасности.