«ЧТИВАя пятница. 12.08.22. Послесловие»

13.08.2022

Любители усатых-полосатых приняли участие в замурчательном мяу-шоу «Как среди 100 кошек найти одну мышку» и вместе с ведущими котами Васькой и Муркой проверили свои знания: посчитали котят в веселом стихотворении С. Михалкова, угадывали кошачьих литературных героев любимых сказочных произведений, с удовольствием размялись на веселой физминутке и, наконец, отправились в удивительное путешествие в мир книги Уэйта «100 кошек», на страницах которой дружно искали мышку.

«Прислушайтесь и скажите, куда привела нас тропинка?». Этой фразой началась увлекательная эко-игра «Путешествие по заповедным тропинкам»,где в поход вместе с Лесовичком отправились ребята с ограниченными возможностями здоровья. Во время пути путешественники дружно отвечали на видео-вопросы «Викторины от Лесовичка» на различных этапах и остановках, попав в зону релакса благодаря живому пению птиц.

Виртуальный обзор «Краеведческая книга месяца» транслировался в течение дня несколько раз и пополнил знания наших земляков новой познавательной информацией – популярной и интересной.

А уже вечером собрались самые юные читатели с мамами и папами на семейную академию «Школа Мехмеха», придуманную по книге Эдуарда Успенского «Меховой интернат». На время все участники стали героями академии и их ждали познавательные уроки по книгам Григория Остера и веселые переменки со сказочными героями. А уж каким зажигательным получился урок физкультуры... Каждая семья получила свой собственный «получальник», где ставились оценки за каждый пройденный предмет.

Закончилась наша «ЧТИВАя пятница» прекрасным ностальгическим аккордом – ретро-библиотешником. Но тут уж сказать нечего, нужно слушать…

Уже сегодня мы анонсируем следующий день встреч в нашей библиотеке-«Городской гостиной» и приглашаем всех 25 августа на «Творческий четверг», в программе которого будет множество интересных встреч.

Следите за анонсами!