«Дерево дружбы»

19.08.2022

Юные читатели всегда с огромным удовольствием принимают участие в беседах и игровых программах на тему дружбы и доброты. Вот и в беседе-игре Центральной детской библиотеки детям предстояло спасти волшебное дерево от насекомых, разгадывая секреты дружбы.

Для начала ребята ответили на вопросы о том, что такое дружба и кто такой друг.  Прогоняя жучков и паучков с дерева, мальчишки и девчонки с радостью узнавали секреты крепкой дружбы и каждый из них прятался либо в песне и мультфильме, либо в весёлых играх.

Также ребята поучаствовали в театральной постановке «Зайчик и ёжик на качелях», где рассказывается о том, как можно выйти из конфликтной ситуации. Среди друзей может случиться ссора, главное быстро помириться обратно, для чего ребята выучили новую «мирилку».

Когда волшебное дерево дружбы было спасено, дети повторили все правила дружбы и поделились своими секретами долгой и верной дружбы.