«Перепутанные сказки»

20.08.2022

В прошедший четверг Центральной детской библиотекой был проведен заключительный литературный забег-квест «Перепутанные сказки».

На этот раз в библиотечном дворике ребят ждали сказочные персонажи в исполнении сотрудники библиотеки и членов клуба «Литературная гостиная».

Мальчишки и девчонки, узнав о том, что все сказки перепутались и их нужно собрать и расставить на свои места, решили помочь Карлсону, прилетев на «ковре самолете» в библиотечный дворик.

Дружно и весело все вместе преодолевали препятствия на разных станциях, где малышей поджидали Василиса Прекрасная, Баба Яга, автор веселых басней и загадочная сказочница.

Ребята окунулись в мир сказок и игр, весело играли и фантазировали, отгадывали загадки и сказки, танцевали и сами были в роли героев сказок, принимая участие в мини-театре по авторским басням Е. Д. Пермяковой.

В конце мероприятия участники клуба «Литературная гостиная» Е. Пермякова и Н. Плюснина вручили детям авторские подарки - книги.