День Российского флага

Страны моей родной
И реет над Россией
Трехцветный флаг большой.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой державы. Библиотека п. Полазна, центральные городская и детская библиотеки организовали и провели несколько тематических мероприятий:

- встреча-интервью «Символ великой державы» проводилась в библиотеке п. Полазна для участников танцевального коллектива «Формула Холл» и помогла им узнать о государственном флаге, об истории России, о её символах. В ходе мероприятия был показан видеоролик о красоте и величии России, где звучал гимн нашей страны. Мальчишки и девчонки познакомились и с книгами, посвящёнными государственной символике.

- интеллектуально-познавательная викторина «Символы государства Российского», прошедшая в детской библиотеке для учащихся 8-9 классов, доказала, что символов России много – это Кремль и Знамя Победы, березы и самовар, балалайки и матрешки и мн. др. Символы – это условные знаки или изображения, имеющие для человека или целого народа очень важное значение. Но есть особые символы, они называются государственными символами и закреплены в основном законе нашей страны Конституции.

- видео-рассказ «Святыня российской державы» Центральной городской библиотеки рассказал о важнейших атрибутах и символах государства с краеведческой точки зрения, опираясь на исторические факты и подтверждения.

Триколор России –

Это наша гордость!