«Луковые посиделки»

22.09.2022

 

Осенью, когда урожай уже весь был убран с полей и огородов, люди устраивали праздники, на которых веселились, пели песни, частушки, плясали, играли в весёлые игры.

20 сентября отмечается Луков день! И для женщин общества инвалидов прошел праздник «Луковые посиделки». На нем было много интересного и конечно, главным был ЛУК! Гости узнали любопытные факты о нем, отвечали на вопросы викторины «Лук от семи недуг», отгадывали загадки и вспоминали поговорки. Интерес вызвал овощной гороскоп «Какой ты овощ». Весело прошла и музыкальная часть встречи. Женщины весело исполняли луковые частушки и песни, в которых упоминались садово-огородные растения. Украсил праздник танцевальный номер «Осенний вальс», подготовленный ребятами. Закончились посиделки чаепитием.

А для ребят из этого общества прошла игровая программа «Овощное лукошко». Бабка Лукерья пригласила ребят на экскурсию по ее огороду.

Здесь они разгадывали загадки про овощи, отвечали на вопросы викторины.

Ребята весело и с задором участвовали в конкурсах и играх: «Овощной алфавит», «Вешки и корешки», «Овощи в ложке» и т. д. С удовольствием разыграли сказку на новый лад «Репка».

Яркие и интересные мероприятия нашли отклик в сердцах всех присутствующих и вызвали положительные эмоции.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год