Два диплома российского уровня

08.10.2022

Книга члена Добрянского краеведческого общества при Центральной городской библиотеке С.В. Сиднёва «Они ушли, оставив дом родной…» отмечена Дипломом за 3 место на II Всероссийском конкурсе краеведческих изданий библиотек нашей страны. Напомним, что в ней Сергей Викторович восстановил судьбы более чем тысячи наших земляков, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Ещё одно издание, книга нашего сотрудника М.А. Калинина «185 историй из жизни библиотек» по истории библиотечного дела в Добрянском округе, получило специальный Диплом конкурса.

Высокую оценку экспертов получило и третье издание, книга М. Калинина об истории физкультуры и спорта в Добрянском округе «От старта к старту»: «Хорошая работа. Но это тот случай, когда попросту не хватило призовых мест».

Как отметила руководитель конкурсной комиссии, сотрудница Российской национальной библиотеки (РНБ), кандидат педагогических наук Н.М. Балацкая: «Конкурсная планка была поднята очень высоко, мы принципиально не раздавали дипломы направо и налево, чтобы всем было хорошо. Нет, названы действительно лучшие».

Всего в конкурсе «Авторский знак», который проходил под эгидой РНБ (г. Санкт-Петербург), участвовало 161 издание из 52 регионов России. Среди победителей и призёров в основном крупные республиканские, краевые и областные библиотеки.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год