Я рисовал шаржи на всех подряд…

09.10.2022

 

7 октября в Центральной городской библиотеке выстроилась очередь. Здесь открылась выставка акварелей, карикатур и шаржей пермского художника Алексея Кивокурцева и после её открытия все желающие могли получить собственный, мастерски выполненный юмористический портрет. И таких было немало, что вполне понятно. За все десять лет, что в библиотеке проходят выставки, художник-шаржист участвует в них впервые.
Алексей Кивокурцев – человек в художественном мире известный. Именно в мире. Он участник и победитель многих российских и международных конкурсов карикатур. В том числе на Кубе, в Греции, Китае, Испании, Италии, Иране, Франции, Индии, Португалии, США.
Обладателями собственных шаржей от Алексея Кивокурцева являются Пол Маккартни, Питер Бест, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Михаил Боярский и другие известные персоны.
В ходе открытия выставки состоялся интересный разговор о художественном творчестве. Хорошим подарком для всех участников открытия выставки стало также красивое, ажурное выступление флейтиста Сергея Берсенёва.
В Центральной библиотеке работы Алексея Кивокурцева будут находиться в течение месяца.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год