«Волшебные истории Евгения Пермяка»

17.10.2022

К 120-летию со дня рождения известного  детского писателя Евгения Пермяка в библиотеке п.Полазна для учащихся четвёртых классов прошла беседа «Волшебные истории Евгения Пермяка».

Пермяк – это литературный псевдоним Евгения Андреевича Виссова, родившегося в Перми и прославившего наш край своим творчеством.  Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно рассказывается, к примеру,  о природе – это книги «Чижик–пыжик», «Заповедный остров» или научно-популярные истории об изобретениях человека и полезных ископаемых «От костра до котла», «Как самовар запрягли», «Сказка о стране Терра-Ферро», «Сказ про газ», рассказы о добрых поступках детей, о непослушных и любознательных девчонках и мальчишках – «Самое страшное», «Чужая калитка», «Пичугин мост», «Смородинка» и волшебные сказки о людях - тружениках, мастерах своего дела – «Дедушкина копилка», «Волшебная радуга», «Надёжный человек», «Волшебные краски». Все эти книги представлены на книжной выставке «Путешествие в мастерство».