«Когда бабушка и дедушка были маленькими»

17.10.2022

 

В России существует много добрых праздников. Например, совсем скоро будет душевный семейный праздник – «День бабушек и дедушек». Праздник довольно молодой, в России его празднуют с 2009 года, 28 октября. Принято в этот день дарить своим родным памятные подарки и, конечно, собираться большой и дружной семьёй! Сесть рядышком с бабушкой и дедушкой и послушать интересные истории, которые приключились в их детстве.

А чтобы задать интересующие вопросы, нужно быть подготовленным. Библиотекарь Центральной детской библиотеки рассказала и показала в игровой форме ребятам Центра дополнительного образования «Логос» каким же было детство бабушек и дедушек. Ребята для начала познакомились с предметами интерьера 50-70гг. Узнали много интересных слов, например сифон, для изготовления газированной воды, радиола, диафильмы и др.

Познакомились ребята и с играми бабушек и дедушек. С удовольствием поиграли в одну из них «Колечко-колечко».

В связи с тем, что грандиозным событием тех лет был полёт в космос, ребята сами побыли в роли космонавтов в игре «Можно в космос полететь».

Еще мальчишки и девчонки узнали о вкусной еде, о транспорте, о мультфильмах и о многом другом, о том, что происходило в детстве их бабушек и дедушек.

Каждое рассказанное событие было подкреплено соответствующей литературой, которую можно взять домой. А потом пригласить бабушку и дедушку в гости и провести время с книгой, с родными  и невыдуманными историями!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год