«В гостях у Книгочеи»

21.10.2022

В гостях у Центральной детской библиотеки побывали юные читатели из школы №3, это было их первое знакомство с библиотекой. А стали они читателями только благодаря своим стараниям и волшебству Феи-Книгочеи.

Детская библиотека – это волшебный мир, где каждый может окунуться в интересное чтение, это мир в котором оживают сказки. Для того, чтобы обычные школьники стали юными читателями - нужно пройти испытания. Ребята из 2Д класса дружно выполнили все задания, не испугались Бабы Яги, даже наоборот, помогли ей выучить правила пользования библиотекой, встретились с Феей-Книгочеей и были почётно посвящены в юные читатели.

В ходе экскурсии мальчишки и девчонки узнали,  что такое абонемент и читальный зал,  как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр, познакомились с книгами и журналами для их возраста, а также пели, танцевали и отлично провели время!