«Детектив идет по следу»

21.10.2022

 

 Какими качествами должен обладать настоящий детектив? Чем он занимается? На эти вопросы ребята отвечали с большим интересом и наперебой. С энтузиазмом они восприняли предложение попробовать себя в этой замечательной и интересной профессии.

Юные читатели, не только смогли почувствовать себя в роли детективов, но и испытать свои способности к дедукции и логике, проявить внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость, ведь именно эти качества отличают настоящего детектива.

Так в Центральной городской библиотеке для ребят из школ № 1 и № 2

провели мероприятие «Детектив идет по следу». Они превратились в настоящих сыщиков. Встреча началась с задания «Бюро находок» - нужно было по описанию отгадать волшебный предмет из сказки. Были представлены улики, по которым нужно было определить, какой сказочный герой их потерял. С конкурсами «Повтори фразу» и «Мастер логики» дети справились быстро и показали, что они очень способные детективы. Очень понравился и развеселил конкурс «Войди в образ» – они изображали преступника по описанию. Последним заданием было разгадать 

зашифрованное письмо, с которым ребята отлично справились.

        Всем очень понравилось быть в роли настоящих детективов. Они проявили такие качества как ум, внимательность, наблюдательность, смекалку, умение работать сообща и узнали много нового.

Детективы принято считать развлекательным жанром. И все же чтение этих произведений может быть полезным. В завершении встречи были представлены книги этого жанра, которые можно взять в библиотеке. Детектив – это всегда загадка. Разгадывание загадок полезно – это помогает нам тренировать мозг.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год