Вечер под знаком лирики

26.10.2022

 

Воспоминания, песни, стихи, гитара, труба, фортепьяно… Всё это присутствовало и звучало 25 октября в Центральной городской библиотеке на творческом вечере добрянского музыканта, автора стихов и песен Петра Вострикова.

Вечер собрал более шести десятков человек и многим из них Пётр Алексеевич был хорошо знаком ещё в молодые годы, когда он, выпускник экономического факультета Пермского госуниверситета, сначала возглавил у нас райком комсомола, а затем и Добрянский горисполком. И всегда был впереди, в спорте ли, в творчестве ли. Во многом благодаря ему в 80-х - начале 90-х годов Добрянка стала заметным центром культуры в Пермской области. При нём сюда приехали Елена и Юрий Казаковы, Елена Тутубалина, это он свёл ансамбль «Прикамье» с руководством Пермской ГРЭС, после чего коллектив переехал в Добрянку.

- Получается, что больше тридцати лет назад я сам того не предполагая, подготовил место для своего сегодняшнего трудоустройства, - смеется Пётр. Выйдя на пенсию он пришёл в «Прикамье» и выступает сейчас в его оркестре.

Лирические, а то и ностальгические песни и мелодии, исполненные им на вечере в библиотеке, оказались близки публике. Петра Алексеевича долго не отпускали с импровизированной сцены, а концовка вечера в кругу друзей вообще закончилась дружным исполнением хитов 70-80-х годов.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год