«Чебурашка ищет семью»

28.10.2022

 

27 октября в Центральной детской библиотеке вновь собрались ребята, посетив клуб «Сказочные фантазии». На этот раз для дошкольников было подготовлена увлекательная сказочная викторина «Чебурашка ищет семью».

Мероприятие началось с биографии автора произведений про Чебурашку, детского писателя Э. Успенского, которому в этом году исполняется 85 лет со дня рождения.

Появления сказочного героя  игрушечного Чебурашки было неожиданным, он «пришел» к ребятам за помощью. У каждого есть семья, бабушки, дедушки, папы, мамы, братья, сестрички, а у него – никого.  Сотрудником библиотеки была организована конкурсная программа, в которой ребята вместе с родителями приняли участие. Они поборолись за право взять к себе в семью милого Чебурашку.

Ребята и родители очень старались,  выполняя задания проходя по разным станциям, получая  за успехи жетончики. На первой станции «Музыкальная», ребята вспоминали песни, которые звучат в произведениях Э. Успенского, вместе пели, родители подпевали. После ребят ждали другие «остановки» с заданиями, такие как, «Что сегодня на обед», «Одень меня», Собери слово» и, наконец, «Сказочная викторина». Ребята и родители очень дружно и весело старались, каждая семья  старалась  получить как можно больше баллов.  Было очень весело.

Подводя итог наших соревнований, все пришли к единогласному решению, что победила дружба. И конечно не обошлось без подарка. Наш герой Чебурашка в виде талисмана с любовью отправился в каждую семью.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год