30.10.2022

В Центральной городской библиотеке в рамках библиокинозала прошла киновикторина «Назад в СССР». Гости совершили увлекательное путешествие по советскому кинематографу.

Присутствующим было рассказано о кино – одном из самых молодых и в тоже время одном из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Советские фильмы — это культурный код, встроенный в ДНК каждого россиянина. Иначе как объяснить нескончаемую народную любовь к кино, которое было снято десятки лет назад.

Гостям вечера было предложно проверить, хорошо ли они помнят известные советские фильмы прошлых лет. Они разделились на команды: «Тритос», «Дружные ребята», «Киноманы»

Викторина состояла из 5 раундов:
1 раунд «Угадай фильм по песне»,

2 раунд «Узнать советский фильм по его зарубежному названию?»,

3 раунд «Угадай фильм по ёжикам»,

4 раунд «Угадай фильм по ребусам»,

5 раунд «Блиц-вопросы»

Победила дружба. Вечер стал прекрасным досуговым мероприятием для читателей библиотеки старшего поколения. Царила душевная, теплая атмосфера вечера.