«Единство - во имя России»

04.11.2022

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – один из самых молодых и патриотичных праздников России.

Праздник был учрежден в память о событиях 1612 г, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В преддверии праздника, в Библиотеке п. Полазна оформлена выставка «Единство - во имя России», где наглядно, по книжным изданиям и фоторепродукциям показаны хроники событий «Смутного времени», поражения и радости побед не только этого события, но и другие исторические сражения и победы.

Финальный аккорд выставки полка – «В единстве народа - сила страны», где представлены книги о городах и народах России, о наших единых государственных символах – флаге, гимне, гербе,  которые в минуту всеобщей радости или опасности помогают людям почувствовать единство и сплоченность.