Встреча с участником спецоперации

09.11.2022

8 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с участником боевых действий на Украине Валерием Мироновым.

В своё время он был призёром различных соревнований по карате, сотрудником уголовного розыска, офицером ОМОНа, который прошёл пять командировок на Северный Кавказ. По окончанию милицейской службы стал руководителем одной из производственных фирм.

На Украину уехал весной добровольцем с мыслями о России, с искренним желанием не допустить разрушительный украинский сценарий у нас, остановить распространение нацизма и сомнительных западных «ценностей».

Выступление его в библиотеке оказалось насыщенным примерами из реальной фронтовой жизни и размышлениями о патриотизме. Были продемонстрированы некоторые видеоматериалы с линии фронта. Присутствующие, начиная со старших школьников и заканчивая ветеранами, задали гостю немало вопросов, в том числе об организации гуманитарной помощи.