«Спасибо за мгновения»

11.11.2022

Очень представительная по именам и значимая по уровню работ выставка открылась 10 ноября в Центральной городской библиотеке.

На ней представлено сорок чёрно-белых фотографий шестнадцати известных пермских фотомастеров, снятых в период с 1957 года и до наших дней. Среди них: Анатолий Зернин, Владислав Бороздин, Раиф Абляшев, Юрий Чернов, Александр Ширинкин, Роман Дадиомов, Валерий Амотник и др. Фотографии для выставки предоставил Народный фотоклуб «Пермь» (руководитель Елена Ангальт) из пермского Дома народного творчества «Губерния».

- Живая музыка, интересные гости, любопытные факты, вдохновляющее общение! – такими словами оценила открытие выставки наша землячка, победительница самого престижного конкурса среди российских фотографов «Russian Photo Awards-2021» Анастасия Голубева.

- В каждой фотографии можно найти что-то необычное, в каждой рукой мастера остановлен миг, - отметила в своём выступлении директор библиотеки Ксения Рыженьких.

Кроме них своё мнение об увиденном высказали: ценитель искусств Станислав Макеев, учитель истории Ирина Калинина, добрянская художница Алевтина Буторина.

Открытие новой экспозиции по доброй традиции сопровождалось мелодиями в исполнении флейтиста Сергея Берсенёва.

Фотовыставка «Пермская художественная фотография» будет работать в библиотеке до середины декабря.