Встреча клуба «Сказочные фантазии»

12.11.2022

10 ноября в Центральной детской библиотеке для клуба «Сказочные фантазии» проведено мероприятие о правилах этикета.

Этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хороший и воспитанный человек должен знать и соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде.

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с основными правилами этикета, что такое гостеприимство, что такое вежливость и др. Мероприятие проводилось с играми и конкурсами «Волшебные слова», «Вежливо-невежливо», «Ситуация», «Бери у героев пример», в которых малыши активно принимали участие.

В завершении мероприятия дети с библиотекарем сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.