Презентация конкурса «Живая классика»

14.11.2022

В Центральной детской библиотеке, на старшем абонементе, для посетителей в течение каникулярной недели была представлена презентация Международного конкурса «Живая классика». Сотрудник библиотеки рассказала школьникам о перспективах участия в нём, о правилах и критериях каждого этапа. Познакомила с рекомендованными списками литературы для разных возрастов от 10 до 17 лет.

Из отчётного видеоряда «Живая классика 2022» ребята увидели знакомых сверстников, которые участвовали в Муниципальном этапе конкурса в марте 2022 года. Это удивляло их и очень радовало, особенно учеников из третьей школы, так как, именно, из этой школы стали победителями все три участника, занявшие 1, 2, 3 места, и были направлены на Региональный тур.

Вниманию ребят были представлены видео от организаторов конкурса. В конце презентации заинтересованные мальчишки и девчонки просматривали рекомендательные списки.