«Дом, который построил Маршак»

14.11.2022

 

Его стихи – это неотъемлемая часть нашей эпохи и культуры. Творчество этого выдающегося автора и по сей день не оставляет равнодушным ни одного читателя. Кому из нас не известна сказка о глупом мышонке? Или о Кошкином доме? Разве кто-то не знаком с героями сказки о двенадцати месяцах? Или кто-то ни разу не слышал о рассеянном чудаке, живущем на Бассейной улице? Конечно же, эти герои из произведений Самуила Маршака известны абсолютно всем – его стихами зачитываются дети нескольких поколений. Потому что эти книжки не подвластны времени.

В этом году, а точнее 3 ноября, детскому писателю исполнилось 135 лет со дня рождения. В честь этого события библиотека п. Полазны пригласила учеников 4 класса начальной школы № 1 на мероприятие «Дом, который построил Маршак».

В начале мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята, делали остановки по разным станциям. Они отгадывали название произведений, читали наизусть стихи (например, один из учеников прочитал наизусть стихотворение «Багаж»), а еще школьники с азартом угадывали героев произведений Маршака по их описанию.

А завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Человек рассеянный».

Архив новостей