«Жутко весело»

15.11.2022

В осенний пятничный вечер ребята из клуба «Игровая библиотека» Центральной детской библиотеки превратились в маленьких сыщиков. А началось всё с кражи вкусных печенек. Под подозрением оказались 8 воришек.

Но, чтобы добыть подсказку, ребятам предстояло пройти испытания. Каких заданий только не было! И сочиняли истории, и пробегали под «падающий потолок», играли в «Сломанный телефон», и с удовольствием прыгали в игре «Ножки-ладошки».

Пройдя множество испытаний, дети получили подсказки. С помощью этих подсказок удалось вычислить, кто же стащил печеньки.

Это оказалась Баба Яга, которая шумно появилась в зале. Предложила Баба Яга детям обменять печеньки на веселье. Девчонки с радостью участвовали в игре «Волшебный мешочек». Напоследок Баба Яга предложила выполнить ещё одну просьбу – почитать книги о её друзьях! Занятие закончилось выбором книг для домашнего чтения и похрустыванием вкусного печенья.

Следующее занятие клуба «Игровая библиотека» состоится 2 декабря.