Как прошла "Нескучная суббота" 12 ноября

15.11.2022

 

В «Нескучную субботу», 12 ноября, можно было не только весело провести время в Центральной городской библиотеке, но и узнать много нового о домашних любимцах – кошках.

12 ноября в Центральной городской библиотеке для подростков из центра «Росинка» прошел библио-кинозал «Жил да был чёрный кот», посвященный Дню чёрного кота. Ребята посмотрели познавательный видеофильм «Интересные факты о кошках», узнали о том, как из-за кошек проигрывались сражения, совершались научные открытия (например, йода), с интересом решали ребусы, по стоп-кадрам узнавали фильмы с участием котов и кошек, а также посмотрели веселые приключения двух мальчишек, решивших подбросить черную кошку учительнице, чтобы не писать контрольную из журнала «Ералаш».

В этот же день в городской библиотеке состоялся экологический семейный библио-кинозал «Весёлая котовасия». Некоторые участники пришли в образе кошек с ободками-ушками, макияжем в виде кошачьих усов. Ребята смотрели мультфильм «Жил да был черный кот за углом», а родители с удовольствием подпевали слова знакомой песни. Отгадывали викторину «Известные коты», определяли: есть ли в сказках герой в виде кота или кошки, если да, то мяукали, если нет, то гавкали. Очень понравилась игра «Горячо-холодно». Кот ученый должен был по подсказкам детей найти мышку, спрятанную в зале. Все дружно исполняли танец с черным котом, а затем посмотрели мультфильмы.

Архив новостей