«С днем рождения, Дед Мороз»

18.11.2022

 

Долгие годы люди даже не задумывались о том, что у известного и всеми любимого Деда Мороза тоже может быть День рождения, по которому даже можно узнать его приблизительный возраст. Конечно никому не известно сколько лет ему наверняка.

В России было принято официально назначить День Рождения Деда Мороза на 18 ноября. Самое удивительно, что решили выбрать именно этот день дети, которые очень хотели, чтобы у доброго волшебника, дарящего столько незабываемых эмоций и прекрасных подарков тоже был свой праздник. В 1999 году было решено, что родился Дедушка именно в Великом Устюге.

Сотрудники библиотеки п. Полазна пригласили в гости учеников 7 «Б» класса на не совсем обычное мероприятие – игру брейн-ринг «С днем рождения, Дед Мороз», которая была посвящена дню рождения любимого всеми дедушки.

Участники, разделились на две команды «Гули» и «Новый год» и отвечали на запутанные загадки-обманки. Капитаны команд давали ответы на исторические вопросы, которые были связаны с историей происхождения Нового года и с историей появления Дедушки Мороза. Интересным для ребят стало творческое задание – написать письмо зимнему волшебнику. С этим заданием школьники прекрасно справились и перешли к следующему раунду «Поздравления и пожелания от литературных героев». Здесь семиклассники угадывали кто из книжных героев прислал им пожелания.

В завершении брейн-ринга жюри подвело итоги, по которым команда «Новый год» одержала победу.

Сотрудники поблагодарили ребят за участие в игре и угостили небольшими сладкими подарками.                                   

Архив новостей