«По сказкам Самуила Маршака»

18.11.2022

На этой неделе в Центральной детской библиотеке дошкольники совершили настоящее сказочное путешествие «По сказкам Самуила Маршака». Мероприятие было посвящено 135-летию со дня рождения детского писателя С.Я. Маршака.

«Кто стучится в дверь ко мне?
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Наш добрянский  почтальон!»

С этого отрывка из произведения С.Я. Маршака и началось мероприятие для ребят. Сотрудник библиотеки, переодетый в почтальона, принес целую пачку писем, бандеролей, посылок, телеграмм, на которых, к сожалению, не было хорошо пропечатано что написано. Вот ребятам и предстояла задача, помочь разобрать почту. Вместе все весело играли, отгадывали разные предметы из произведений Самуила Яковлевича, а еще приняли участие в мини-спектакле «Котята».

Ребята активно участвовали во всех конкурсах, справились со всеми заданиями на «отлично», а в конце мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Котики вперед!».