Возобновилась «Духовная среда»

24.11.2022

После долгого перерыва, связанного с пандемией и ремонтом Центральной городской библиотеки, в ней возобновился клуб «Духовная среда», проводимый по инициативе духовно-просветительского центра «Истоки» при храме Иоанна Богослова.

На встрече 22 ноября прозвучало сообщение представительницы «Истоков» А.В. Кривогубченко, об её участии в мероприятиях в Кудымкаре и Перми, посвященных 560-летию утверждения Православия в нашем крае.

Кроме того был продемонстрирован фильм о священномученике Алексее Очёрском (Наумове), который в 90-х гг. XIX в. некоторое время служил учителем в Добрянке, а с 1910 по 1916 г. был настоятелем в Висимской Свято-Троицкой церкви и законоучителем в местной церковно-приходской школе. Земной путь батюшки прервался от рук большевиков в 1918 г.

Фильм был создан в 2018 г. Валентиной Азовских (г. Очёр) при участии сотрудника Центральной городской библиотеки г. Добрянки Михаила Калинина.