"Волшебный мир Гарри Поттера"

27.11.2022

В увлекательное путешествие в волшебный мир Гарри Поттера отправились ученики 6 класса. Центральная городская библиотека на время превратилась в портал, и ребята оказались учениками Хогвардса. Шестиклассники поближе познакомились с Д.Роулинг – литературной «мамой» саги о Мальчике, который выжил. Волшебная шляпа, невидимые послания, магические светящиеся палочки, снитчи, все эти атрибуты помогли командам учащихся почувствовать себя настоящими волшебниками, а интересные задания, викторины и квиз помогли ребятам проявить эрудицию и вспомнить события, которые они прочитали в книгах, а также почувствовать себя мифическими существами.

Также была представлена книжная выставка книг о Гарри Поттере и других известных писателей-фантастов. После мероприятия ребята с удовольствием посмотрели выставку и выбрали понравившиеся книги.