«Мой Пермский край»

04.12.2022

«Посмотри, как хорош,

Край в котором ты живёшь!»

Каждый человек имеет свою малую родину - место, где он родился и живёт. К дню рождения родного Пермского края библиотека п.Полазна для воспитанников детского сада № 2 и школьников ПСОШ №1 провела ряд мероприятий: встречу «Мой Пермский край» и краеведческую рулетку «Пермский край - самое, самое, самое…». Ребята познакомились с историческим прошлым, символами Пермского края, с культурными и природными достопримечательностями, с фольклором народов Прикамья.

С чувством гордости посмотрели ролик о жизни, труде, творчестве жителей земли пермской  и с удовольствием окунулись в мир сказов  древней Пармы, богатырях Кудым-Оше и Пере. Заинтересовала детей книжная выставка «В этом крае я живу, этот край я славлю», где представлены красочные, познавательные книжные издания для детей об Урале, Прикамье,  литературный альманах «Оляпка» и журнал детского литературно-художественного творчества «Родничок».

Любить и знать свой край родной, свою родину - это очень важно.