«Ты готов к новому году?»

07.12.2022

С наступлением декабря появляется новогоднее настроение. Хочется готовиться к Новому году, наряжать ёлку, получать и дарить подарки. Центральная детская библиотека тоже решила порадовать ребят клуба «Игровая библиотека» и устроить новогодний квест «Ты готов к Новому году?».

Дети получили письмо от Деда Мороза с просьбой помочь ему починить волшебные часы.

Мальчишки и девчонки искали подсказки в библиотеке, выполняя задания разной сложности. Самым сложным заданием было расшифровать подсказку с помощью дешифратора, а самым весёлым и шумным – игра «Замри и отомри».

Ребята помогали друг другу и радовались, когда справлялись с заданием. В течение игры собрали 12 цифр от волшебных часов, тем самым починили их. А это значит, что дети помогли Деду Морозу и спасли Новый год!