«О героях былых времен»

09.12.2022

 

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот  день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник!

         Центральная городская библиотека провела для ребят патриотический урок «О героях былых времен» Они узнали об истории памятной даты, о том, кого чествует наша страна в этот день. Также состоялась интерактивная викторина. В ней приняли участие две команды. В её рамках ребята отгадывали: пословицы о смелости и отваге русских героев, ребусы «Богатыри Руси Великой», анаграммы и т. д. В конце отвечали на вопросы кроссворда на военную тему.
         Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом и настоящем нашей страны, воспитать чувство гордости за героев Отечества.

Архив новостей